en
Select category
Kropyvnytskyi

Электромагнитный сепаратор ЭСЗШ-220 для очистки жидких сред

Электромагнитный сепаратор ЭСЗШ-220 для очистки жидких сред
Электромагнитный сепаратор ЭСЗШ-220 для очистки жидких сред - photo 1
Renewed: 3 April 2020, 08:35 ID: 2581158
Price on request
Flagma member since 6 August 2015
Перхов Иван Сергеевич
директор

Description

Электромагнитный сепаратор типа ЭСЗШ-220 ― предназначен для извлечения металлопримесей из суспензии, глазури, шликера и других технических жидкостей фарфорового, фаянсового, керамического и других производств.
Сепаратор устанавливается в любом месте под небольшим углом к горизонтальной плоскости, величина угла подбирается таким образом, чтобы обеспечить свободное прохождение (самотеком) потока суспензии, глазури или шликера по алюминиевому лотку, установленному на полюсе Ш-образной электромагнитной системы. При этом толщина слоя потока жидкости в лотке должна составлять 40-50 мм.
Пуск сепаратора осуществляется путем подключения обмотки к выходу выпрямительного блока, поставляемого в комплексе с сепаратором. Вход выпрямительного блока при этом должен быть подключен в однофазную сеть 220 Вольт. В рабочем режиме в лоток подается поток жидкого материала, который самотеком проходит по лотку через концентратор, установленный внутри лотка в рабочей зоне сепаратора. Под действием магнитного поля ферромагнитные металловзвеси, содержащиеся в потоке, осаждаются на концентраторе, а очищенный таким образом поток жидкого материала свободно проходит по лотку и попадает в какой-либо приемник, установленный под лотком. По мере накопления внутри лотка извлеченных металловзвесей ― осуществляется периодическая разгрузка сепаратора. Для этой цели отключается обмотка сепаратора от сети, после чего лоток вручную удаляется из рабочей зоны сепаратора и промывается сточной водой. При этом ручная выемка лотка не представляет трудности, так как масса последнего составляет не более 5,5 кг.
Для повторного пуска сепаратора лоток вставляется в рабочую зону сепаратора, а обмотка вновь подключается к выпрямительному блоку, после чего процесс повторяется аналогично предыдущему. Периодичность разгрузки сепаратора зависит от ряда факторов (исходная концентрация металловзвесей в жидком материале, фактическая производительность по потоку жидкости и т. п.). Практически разгрузку сепаратора достаточно осуществлять 3-4 раза в смену, т. е. каждый раз ― после 2-3 часов непрерывной работы сепаратора. При этом для разгрузки сепаратора требуется не более 2 минут.
Сепаратор должен эксплуатироваться в помещениях, не опасных по пыли и газу, при температуре окружающей среды до 400С , относительной влажности окружающей атмосферы до 85%.
Наибольшая эффективность очистки достигается при толщине слоя потока жидкости в лотке 40-50 мм (ширина потока определяется размерами лотка и составляет 220 мм.

Основные технические характеристики сепаратора ЭСЗШ-220 приведены ниже:
Основные
Страна производитель Украина
Вес 200.0(кг)
Гарантийный срок 12(мес)
Габаритные размеры
Ширина 540.0(мм)
Длина 650.0(мм)
Высота 520.0(мм)
Производительность по потоку суспензии, л/час, не более 6000
Нижний предел крупности извлекаемых ферромагнитных металловзвесей, мм 0,005
Длительно потребляемая мощность, кВт, не более, 0,4
Напряженность магнитного поля в рабочей зоне, кА/м, не менее 450
Градиент напряженности магнитного поля в рабочей зоне, кА/м2, не менее 25000

Имеем большой опыт и возможность разработать и изготовить железоотделитель согласно требований Заказчика, применительно конкретно в Ваших условиях ― Вашего производства! Звоните, мы всегда проконсультируем и подберем самое оптимальное оборудование с максимальным КПД!

The owner of the ad has the most up-to-date information.

Similar ads

Электромагнитный сепаратор ЭСЗШ-220 для очистки жидких сред
Price
UAH 1/pc
Электромагнитный сепаратор типа ЭСЗШ-220 ― предназначен для извлечения металлопримесей из суспензии, глазури, шликера и других технических жидкостей фарфорового, фаянсового, керамического и других производств. Сепаратор устанавливается в любом месте под небольшим углом к горизонтальной...
+712 ads
13 Apr 2022
Подвесной электромагнитный сепаратор типа ПЭС-80 для сахара-песка, песка, глины, карбид. ..
Price
UAH 1/pc
Подвесной электромагнитный сепаратор ПЭС-80 ― предназначен для очистки сыпучих измельченных немагнитных материалов (сахара-песка, песка, глины, карбид кремниевой массы, стекольной шихты, смесей керамического и фарфорового производства и т. п.) от содержащихся в них ферромагнитных включений...
+712 ads
13 Apr 2022
3
Подвесной электромагнитный сепаратор ЭП-200, П-200М
Price
UAH 1/pc
Подвесные электромагнитные сепараторы типа ЭП и П ― предназначены для извлечения из потока сыпучих различных и кусковых материалов (глина, уголь, песок, щепа, щебень, доломит, цемент, соль, сахарная свекла, семечка и т. п.) ферромагнитных предметов с единичной массой от 0,01 кг до 70 кг. ...
+712 ads
13 Apr 2022
Show more
Works by Flagma since 6 August 2015
Перхов Иван Сергеевич
директор
Popular manufacturers in the category: Separators, other
Contacts
Representative
Перхов Иван Сергеевич
Директор
Contacts
Say, that you found an ad on Flagma
Safety rules: Do not agree to prepayment if you are not sure about the reliability of the user.
Write a message
ЗАВОД ПО ПРОГРЕС, LLC Перхов Иван Сергеевич, Директор
Электромагнитный сепаратор ЭСЗШ-220 для очистки жидких сред
Price on request ID: 2581158
Select category
×
Website Flagma wants to show you notifications.